• 17 августа 2016, среда
  • Москва, Москва, Малый Предтеченский переулок, д. 1/2

Год до школы: что нужно знать маме?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пушкинская гимназия на Пресне
2808 дней назад
17 августа 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, Малый Предтеченский переулок, д. 1/2

Как оценить эмоциональную зрелость ребенка, развить учебную самостоятельность дошкольника. Поможем выстроить индивидуальную образовательную траекторию, чтобы постепенно подготовить ребенка к школе. Заодно посоветуем ключевые места в Москве для полезного времяпровождения с шестилеткой в выходные.

Остался год до школы? Вы можете помочь ребенку безболезненно перейти на новый этап жизни, стать более самостоятельным и инициативным, принять ученическую позицию. На лекции мы поговорим о том, как оценить эмоциональную зрелость ребенка, как развить учебную самостоятельность. Полагаться только на группу подготовишек опасно. Часто в таких группах не учитываются индивидуальные особенности ребенка, упор делают на знания (умение читать и писать), забывая о психологической готовности и мотивации ребенка на обучение. 

Мы расскажем, как выстроить индивидуальную образовательную траекторию на следующий год, охватывающую все аспекты подготовки к школе. Соберем практические рекомендации от ведущих детских психологов и педагогов. Заодно посоветуем ключевые места в Москве для полезного времяпровождения с шестилеткой в выходные.

​Открытые лекции читает Изотова Юлия, магистр педагогики, федеральный эксперт МТА, специалист кафедры специализации и тьюторства Московского педагогического государственного университета. Лекции бесплатны. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше