• 6 октября 2016, четверг
  • Москва, Малый Предтеченский пер., д. 1/2

Дети и планшеты: зависимость или медиакомпетентность?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пушкинская гимназия на Пресне
2759 дней назад
6 октября 2016 c 19:00 до 20:00
Москва
Малый Предтеченский пер., д. 1/2

Где грань между необходимостью, продиктованной временем, и разрушающей зависимостью? Поговорим о медиакомпетентности детей сегодня. Расскажем, как правильно использовать планшеты и телефоны в своей образовательной стратегии. Обсудим, несут ли компьютерные игры реальную обучающую функцию. Перечислим признаки зависимости, когда ребенок уже нуждается в помощи взрослого.

Как оттащить ребенка от компьютера/планшета/телефона? И главное — нужно ли? Сегодня говорят о новом поколении детей, для которых виртуальная реальность такая же часть жизни, как и реальный мир. Может, это наши представления устарели? На лекции поговорим о пользе и вреде девайсов и о том, как понять, что ребенок уже попал в зависимость. Актуально будет всем, но в фокусе дети начальной школы.

Можно приходить с детьми, для них открыта игровая.

Открытые лекции читает Изотова Юлия, директор Пушкинской гимназии на Пресне, федеральный эксперт МТА, специалист кафедры индивидуализации и тьюторства Московского педагогического государственного университета.

Место проведения: Пушкинская гимназия на Пресне, Малый Предтеченский переулок, д. ½

Телефон для записи +7 (905) 729-01-01

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше